http://Top.Mail.Ru
Депутаты Заксобрания ЯНАО обсудили бюджет округа на следующие три года | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 08:09

Депутаты Заксобрания ЯНАО обсудили бюджет округа на следующие три года

Несмотря на дефицит, регион выполнит социальные обязательства перед ямальцами.

Бюджет Ямала на ближайшие три года останется социально-ориентированным. Основные направления расходов обсудили сегодня, 23 ноября, в региональном парламенте. Расширенное заседание комитета по экономике, бюджету и финансам прошло в режиме ВКС.

В следующем году расходы округа превысят доходы примерно на 25 миллиардов рублей. Несмотря на дефицит бюджета, проект закона предусматривает выполнение всех принятых обязательств и реализацию соцгарантий для ямальцев, в том числе индексацию всех мер соцподдержки, строительство жилья и развитие социальной сферы.

Все взятые социальные обязательства перед людьми отражены в проекте бюджета в полной мере. С 1 января предполагается произвести индексацию мер социальной поддержки. Власти ЯНАО понимают и всегда следуют принципу — максимальная ценность каждого нового проекта достигается только тогда, когда он начинает работать на каждого ямальца

Сергей Ямкин

Председатель Законодательного собрания ЯНАО

Особое внимание депутаты обратят на вопросы медицинского страхования, питания школьников, проблемы обманутых дольщиков и другие. Принять проект бюджета планируют уже 25 ноября на ближайшем пленарном заседании.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 23 ноября.


Загрузка...