http://Top.Mail.Ru
Шредер на встрече с Путиным в Москве спрашивал про запуск «Северного потока — 2» | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 11:42

Шредер на встрече с Путиным в Москве спрашивал про запуск «Северного потока — 2»

Представитель Кремля Песков подтвердил встречу Путина с экс-канцлером Шредером в Москве

Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе лично встретился с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером, когда тот приезжал в Москву. Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Шредер обсудил с Путиным энергетический кризис в Европе и «Северный поток — 2», написал ТАСС.

Песков подтвердил, что Шредер встречался с Путиным в Москве. По его словам, бывший канцлер просил объяснить ситуацию с энергетическим кризисом в Европе и спрашивал, можно ли в случае необходимости запустить «Северный поток — 2».

Бывший канцлер спрашивал, можно ли совсем в кризисной ситуации, гипотетически рассуждая, задействовать «Северный поток — 2». То есть Путин не был инициатором, Путин не предлагал этого. Но Путин сказал, что технологически это возможно, проделана огромная работа, и этот проект, очень сложный механизм, готов к моментальному использованию.

Дмитрий Песков

пресс-секретарь Президента РФ

Представитель Кремля также сообщил, что Шредер не изъявлял какого-то либо желания становиться посредником для урегулирования ситуации на Украине.

Шредер призвал запустить «Северный поток — 2». Он назвал это самым простым решением проблемы с дефицитом топлива в Европе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...