http://Top.Mail.Ru
Дети-вандалы громят игровые площадки на Ямале | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 08:49

Дети-вандалы громят игровые площадки на Ямале

В городах Ямала громят игровые площадки. Вандалами чаще оказываются дети. Часть инвентаря рабочие ремонтируют каждую неделю. А некоторые поломанные аттракционы будут закрыты до тех пор, пока не привезут запчасти. Юных разрушителей не пугают ни замечания взрослых, ни камеры уличного наблюдения.

На видео из Нового Уренгоя качели явно используют не по назначению. Молодежь ломает аттракцион. На другом видео тоже зафиксированы действия вандалов.

В Ноябрьске вандалов не меньше. На одной из игровых площадок приступили к очередному ремонту сломанной карусели. Там была горка, каркас остался, а скат пропал. В другом месте пропали маленькие качели, кто-то аккуратно выкрутил болты крепления.

Обслуживающая организация старается ремонтировать аттракционы быстро. Но так бывает не всегда. Как правило, запчасти везут из других регионов страны.

Это сертифицированные товары, их нужно заказывать у производителя. Конечно, срок доставки достаточно большой.

Елена Белошицкая

директор управления городского хозяйства

Вандалы, чаще несовершеннолетние, ведут себя нагло и не боятся замечаний взрослых.

Где маленькие дети качаются, туда залезают подростки, говоришь, они еще огрызаются.

Руфат Егизбаев

Надо контроль обеспечить за этим делом, то есть контролировать это и да, надо наказание какое-то вводить для родителей тех детей.

Антон Вольский

Нескольких подозреваемых в вандализме участковые полиции выявили. Ими оказались и несовершеннолетние, и молодые мужчины.

В 2022 году было зарегистрировано четыре факта совершения противоправных деяний. Именно на детских площадках, повреждения какого-то детского развлекательного аттракциона.

Андрей Яковлев

врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Ноябрьску

Вычислили громил игровых площадок по камерам видеонаблюдения. По словам участковых, детей поставили на учет в подразделение полиции по делам несовершеннолетних. А взрослых пока лишь оштрафовали. По статье «умышленное уничтожение имущества» можно и лишиться свободы до двух лет. Уголовное дело в полиции заведут, если ущерб окажется большим.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 10 августа.


Загрузка...