http://Top.Mail.Ru
Детская поликлиника в Салехарде получила поддержку под эгидой благотворительной акции ВТБ | Ямал-Медиа
15 сентября 2021, 14:58

Детская поликлиника в Салехарде получила поддержку под эгидой благотворительной акции ВТБ

В медицинском учреждении появился новый аппарат ультразвуковой диагностики зрения, а маленькие посетители поликлиники смогли пообщаться с героями самой известной детской телепередачи.

В столице Ямала вручили детям чемоданчики с наборами юного художника, а поликлинике передали современное оборудование. Уже 18 лет банк ВТБ поддерживает детские больницы и маленьких пациентов. В рамках благотворительной акции «Мир без слез» салехардцы в прямом эфире пообщались с персонажами любимой передачи.

Куча эмоций, куча подарков и первое хорошее впечатление о походе в детскую поликлинику. Им теперь там будет не страшно.

Марина Торохтий

мать участниц акции

Детские праздники с участием героев программы «Спокойной ночи, малыши!» из-за пандемии проходят онлайн, зато сразу по всей стране. Детей ждала встреча с Филей и Степашкой. Врачи тоже получили подарок — новый аппарат УЗИ для диагностики нарушений зрения.

Думаем, что будем на другой уровень переводить офтальмологическое отделение в детской поликлинике Салехарда

Наталья Ащеулова

заведующая детской поликлиникой в СОКБ

Развитие детского здравоохранения — одно из приоритетных направлений в социальной деятельности банка ВТБ. Акция «Мир без слез» является частью общебанковской программы «Здоровая страна» и существует с 2003 года.

За этот период большое количество детских лечебных центров получили от нас помощь в приобретении медицинского оборудования — 150 больниц по нашей стране. Также мы ежегодно расширяем нашу географию

Александр Ерофеев

вице-президент банка ВТБ

Ямал впервые присоединился к этой акции, а всего помощь благотворителей получили в 75 регионах страны. В этом году в программе примут участие больницы из 22 городов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 15 сентября.


Загрузка...