http://Top.Mail.Ru
Детского омбудсмена попросили помочь 9-летней девочке-вундеркинду | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 21:59

Детского омбудсмена попросили помочь 9-летней девочке-вундеркинду

История 9-летней студентки МГУ вновь привлекла внимание пользователей интернета. В этот раз они создали петицию на имя уполномоченного по правам ребенка, сообщила «Комсомольская правда».

Детского омбудсмена Марию Львову-Белову просят проверить условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей семьи юной студентки МГУ. Пользователи обеспокоены тем, как выглядела девочка-вундеркинд на ток-шоу, куда ее пригласили: комментаторы обратили внимание на синяки под глазами и неврологический тик.

У авторов петиции также возникли вопросы к школе, которая выдала ребенку аттестат о завершении образования: по мнению интернет-пользователей, девочка пропустила большую часть предметов, и поэтому не имела права получить диплом. Петиция была опубликована на Change.org и сначала не привлекала широкого внимания, но сейчас стала распространяться по социальным сетям и собирать подписи активнее.

Ранее отец девочки жаловался на травлю: по его словам, другие студентки из психологического факультета МГУ угрожают его дочери.


Загрузка...