http://Top.Mail.Ru
Девять человек умерли от отравления суррогатным алкоголем в Тюмени | Ямал-Медиа
08 января 2022, 15:12

Девять человек умерли от отравления суррогатным алкоголем в Тюмени

Девять жителей Тюмени скончались после употребления суррогатного алкоголя в Тюмени, сообщила пресс-служба областного СК. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшим смерть двух и более человек.

По данным следствия, начиная с 3 января несколько человек продавали в под видом водки «Родники Сибири» метиловый спирт. Торговлю вели в магазинах на улицах Ставропольской и Рижской в Тюмени.

В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли девять человек. По горячим следам установлены и задержаны четверо подозреваемых — 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения, с их участием проводятся необходимые процессуальные действия.

СК по Тюменской области

пресс-служба

Следователи осмотрели место происшествия, а также провели обыски в домах у подозреваемых и потерпевших. Расследование уголовного дела взял под личный контроль глава областного СК. Правоохранители призвали местных жителей не употреблять суррогатный алкоголь с водочной этикеткой «Родники Сибири».

Чтобы не отравиться суррогатом, спиртное нужно покупать только в официальных торговых точках, рассказал токсиколог Алексей Лодягин. Эксперт также посоветовал проверять акцизные марки. Подробнее»


Загрузка...