http://Top.Mail.Ru
Девять детей в Омске госпитализировали с подозрением на отравление хлором | Ямал-Медиа
03 января 2022, 06:55

Девять детей отравились в Омске

Девять детей в Омске попали в больницу с подозрением на отравление парами хлора, сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области. Правоохранители организовали проверку.

Прокуратурой Кировского округа Омска организована проверка по информации медицинского учреждения о госпитализации в ночное время девяти несовершеннолетних с подозрением на отравление парами хлора после посещения 2 января текущего года одного из спортивно-оздоровительных центров в Омске.

прокуратура Омской области

пресс-служба

По данным источника ТАСС, вечером 2 января несколько семей отдыхали в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города. Утром 3 января в больницу поступили девять детей с признаками отравления парами хлора. Еще одна женщина осталась на амбулаторном лечении дома.

По информации агентства, трое пострадавших находятся в средней степени тяжести, остальные — в легком состоянии. В Минздраве Омской области заявили, что часть выпишут в понедельник, 3 января, других — в течение пары дней.

В декабре в тувинском Кызыле случилось массовое отравление. В больницу поступили 74 ребенка из местной школы-интерната с признаками пищевого отравления.


Загрузка...