Девять этажей комфорта: в Салехарде готовят к сдаче новый дом
В Салехарде близится к завершению строительство нового дома на улице Республики
«В августе приступим к установке малых архитектурных форм, детской игровой площадки и устройству внутридворового освещения, а также выполним асфальтирование проездов и пешеходных дорожек», — рассказал представитель застройщика Андрей Тарасов.
Инспекторы Госстройнадзора ЯНАО проверили качество монтажа инженерных систем и соответствие здания проектной документации. На объекте уже установили лифты и входные двери, идет чистовая отделка подъездов.
Общая площадь здания составляет более 8000 квадратных метров. Жилой фонд включает 132 квартиры, их площадь — свыше 6800 квадратных метров.
Планируется, что уже в сентябре ключи от квартир передадут новоселам. Часть жилфонда в новом доме предназначена для переселения горожан из аварийного жилья.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».