http://Top.Mail.Ru
Учитель на миллион: Ямал отобрал лучших педагогов со всей России для работы в округе | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 11:34

Учитель на миллион: Ямал отобрал лучших педагогов со всей России для работы в округе

Среди победителей — преподаватели математики, химии, русского языка и литературы, немецкого и английского языков.

Названы победители федеральной программы «Земский учитель». Ими стали девять педагогов, которые переедут на Ямал и уже с 1 сентября приступят к работе в школах Муравленко, Губкинского, а также Надымского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Среди победителей — преподаватели математики, химии, русского языка и литературы, немецкого и английского языков, а также начальных классов. Они приедут на Ямал из Москвы, Краснодара, Оренбурга, Республик Башкортостан, Тыва, Алтайского и Ставропольского краев.

Как отметила специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Елена Гевкан, всего было подано 189 заявок. Ямал по-прежнему остается крайне привлекательным для педагогов, которые участвуют в «Земском учителе».

В программе участвовали районы и города с населением менее 50 тысяч человек. Программа стала хорошим социальным стимулом привлечения и закрепления учителей в сельских школах.

Елена Гевкан

специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО

Самой востребованной среди конкурсантов оказалась вакансия учителя начальных классов в Тазовском районе. На нее подали 64 заявки. Для привлечения в регион лучших учителей предусмотрен грант суммой миллион рублей.

Как участники попадают в финал конкурса и что нужно, чтобы стать учителем-миллионером, читайте в нашем материале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...