http://Top.Mail.Ru
Dior принес извинения жителям КНР за обидевшее их фото китаянки | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 21:09

Dior обидел весь Китай одним фото

Фотограф французского бренда Cristian Dior Чэнь Мань и самой компании пришлось принести официальные извинения жителям КНР, после того как на выставке модного дома появилась фотография китаянки, которая показалась оскорбительной жителям КНР. Об этом пишет South China Morning Post.

Работа фотографа была представлена на выставке Lady Dior в Шанхае. Изображение с китаянкой в традиционной одежде с броским макияжем и сумкой бренда в руках вызвало общественный резонанс. На девушке были китайские аксессуары в виде длинных ногтей-напальчников. Китаянка, улыбаясь, смотрит на зрителя.

По мнению некоторых жителей Китая, это фото отразило стереотипные представления Запада об азиатах, другие заявили, что стиль девушки принижает достоинство. После первой критической реакции модный дом удалил изображение с китайской девушкой.

Мы высоко ценим мнение людей, уважаем чувства китайцев и строго соблюдаем китайские законы и постановления, мы будем содействовать соответствующим ведомствам в оценке всех [наших] публично выставленных работ

Модный дом Cristian Dior

Фотограф Чэнь Мань отметила, что она сама из КНР и выразила любовь к родине. Она извинилась за то, что работа была недостаточно осмысленной, хотя она пыталась отразить в своей работе красоту и культуру Китая.


Загрузка...