http://Top.Mail.Ru
Дипломат Полянский: ВС РФ не наносили удары по торговому центру в Кременчуге | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 21:06

Дипломат Полянский: ВС РФ не наносили удары по торговому центру в Кременчуге

Российская армия не атаковала торговый центр в Кременчуге, а нанесла высокоточные удары по ангарам, в которых хранились поставленные Западом боеприпасы, сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Полянский выступил на экстренном заседании Совбеза ООН, инициатором которого стала украинская делегация, сообщил ТАСС. Дипломат ответил на обвинения в сторону России о якобы нанесенных ударах по гражданской инфраструктуре. Представитель РФ напомнил, что армия наносит удары исключительно по военным объектам, один из которых и располагался в Кременчуге.

Российские вооруженные силы нанесли удар высокоточным оружием по ангарам с поступившими от США и европейских стран вооружениями и боеприпасами западного производства в районе Кременчугского завода дорожных машин.

Дмитрий Полянский

первый заместитель постпреда РФ при ООН

По словам дипломата, пораженные Россией боеприпасы должны были оказаться в распоряжении группировки украинских войск в Донбассе. Полянский объяснил, что ВСУ воспользовались бы ими для обстрела мирных жителей в Донецке, Луганске и других городах.

Ранее Полянский сравнил ситуацию в Кременчуге с провокацией в Буче, указав на беспочвенность украинских обвинений.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...