http://Top.Mail.Ru
Директор ФБР Пател обвинил российских хакеров во взломе мессенджеров политиков | Ямал-Медиа
20 марта 2026, 22:42 (обновлено: 21 марта 2026, 03:17)

Директор ФБР Пател обвинил российских хакеров во взломе мессенджеров политиков

Директор ФБР: хакеры из РФ атакуют мессенджеры лиц, интересующих спецслужбы

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кэш Пател обвинил российских хакеров в том, что в США они взламывают мессенджеры лиц, которые представляют интерес для иностранных спецслужб. Об этом чиновник написал в соцсетях.

Как сообщил ТАСС, цитируя публикацию Патела, хакеров, якобы связанных с «российскими разведывательными службами», выявила американская контрразведка. По утверждению Патела, коммерческие мессенджеры, включая Signal, были взломаны при помощи фишинга. В зону внимания хакеров, заявляет директор ФБР, попали действующие и отставные чиновники правительства США, военнослужащие, политики и журналисты.

После этих утверждений Патела власти США распространили рекомендации по пресечению попыток фишинга в мессенджерах. Ранее сообщалось, что хакеры придумали новый способ красть аккаунты в Telegram.

Самые важные и оперативные новости — в нашем канале МАХ «Ямал-Медиа».


Загрузка...