http://Top.Mail.Ru
Директор защитила учительницу, задавшую школьникам эротическую сказку Пушкина | Ямал-Медиа
28 января 2022, 19:01

Директор школы защитила учительницу, задавшую детям эротическую сказку Пушкина

Учительница начальных классов из Свердловской области вызвала возмущение у родителей, задав школьникам прочитать сказку Пушкина, в которой содержится эротический подтекст. Директор школы объяснила «РЕН ТВ», что ошибка могла быть вызвана невнимательностью.

Мы получили образование, в котором даже не могли подумать, что у Пушкина могут быть такие произведения. Может быть, по невнимательности, может быть автоматически человек набрал не ту сказку

Директор МБОУ СОШ № 3 города Реж

Директор отметил, что учительница изменила задание уже через два часа после его публикации, поэтому вряд ли кто-то из школьников успел прочитать «запретное» произведение. Однако вызванный ошибкой резонанс вынудил преподавательницу подать заявление на увольнение: после этого родители начали уговаривать женщину остаться в школе.

Проанализировавшие сказку «Царь Никита и 40 его дочерей» психологи отметили, что у нынешних школьников ее эротическая составляющая скорее вызовет смех, но все равно назвали подобные оплошности непозволительными.

В ноябре учительница из Старого Оскола стала героиней более серьезного скандала: преподавательница назвала ребенка «куском урода» за сделанную ошибку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...