http://Top.Mail.Ru
Для будущих малышей: новое оборудование поступило в три ямальских больницы | Ямал-Медиа
10 июня 2022, 10:40

Для здоровья будущих малышей: новое оборудование поступило в три ямальских больницы

Современные кардиомониторы помогут врачам контролировать здоровье плода в утробе матери.

Медицинские приборы, с помощью которых врачи могут оценить основные показатели состояния здоровья плода в материнской утробе, получили больницы Надыма, Ноябрьска и Тарко-Сале. Одиннадцать кардиомониторов Bistos BT-350 поступили в медицинские учреждения в рамках окружной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Устройства, действие которых основано на эффекте Допплера, позволяют определять количество кислорода в крови и температуру тела плода, увидеть, как двигается будущий ребенок, выявить аритмию и даже сделать электрокардиограмму.

Оборудование позволяет получить точные и достоверные результаты исследования плода во время антенатального периода. Это помогает специалистам оценить состояние и развитие эмбриона, своевременно корректировать угрожающие для плода состояния.

Олег Вандышев

заместитель главврача Тарко-Салинской больницы

В ближайшем будущем два Bistos BT-350 отправятся в Губкинскую горбольницу, еще один получат врачи в Мужах. В общей сложности за четыре предстоящих года в ямальские больницы поступит 40 транспортных средств и почти 550 единиц медтехники. Также за это время в округе построят три медицинских учреждения, еще шесть капитально отремонтируют.

Ранее мы сообщали, что в больницы Приуральского района поступили портативные электрокардиографы.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...