http://Top.Mail.Ru
Для строящегося пассажирского терминала в Новом Уренгое ищут альтернативных поставщиков | Ямал-Медиа
11 апреля 2022, 12:23

Для строящегося пассажирского терминала в Новом Уренгое ищут альтернативных поставщиков

Строители планируют уложиться в намеченные сроки, однако существует риск задержки.

Управляющая компания «Аэропорты регионов» начала переговоры с альтернативными поставщиками, чтобы закупить у них необходимое оборудование для строящегося пассажирского терминала в Новом Уренгое, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Отмечается, что планируемое время поставки укладывается в сроки сдачи объекта, однако некоторые риски задержки вероятны.

Часть оборудования для оснащения аэровокзала была заказана у европейских поставщиков, которые теперь не работают с Россией. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов не исключил, что сроки сдачи масштабного объекта, скорее всего, придется сдвинуть на несколько месяцев — все из-за сложностей с поставкой оборудования. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируют до конца года. Его готовность сейчас составляет 60 процентов.

Напомним, в декабре 2022 года в аэропорту Нового Уренгоя приступили к строительству нового пассажирского терминала. Как тогда отметили подрядчики, новый аэропорт газовой столицы должен стать лучшим на Ямале. На сегодняшний день монтаж витражей и стеклопакетов в аэропорту почти завершен: строительство идет в полном соответствии с графиком.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что доступное авиасообщение для северян сохранится в полном объеме, несмотря на санкции и ограничения полетов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 11 апреля.


Загрузка...