http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов: «Мы — наследники великой истории» | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 05:51

Дмитрий Артюхов: «Мы — наследники великой истории»

В День Победы глава Ямала призвал не допустить искажения истории.

С 77 годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне жителей округа поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Глава региона напомнил ямальцам, какою страшную цену пришлось заплатить за победу над гитлеровской Германией, и призвал не допустить повторения событий 1941–1945 годов.

Дорогие земляки, от всего сердца поздравляю Вас с Днем Победы!

Мы — наследники великой истории, и всегда будем помнить мужество, несокрушимость духа и подвиг наших героев. Вклад ямальцев в Победу над нацизмом огромен. Сражаться за Родину ушел каждый пятый житель округа, каждый четвертый — не вернулся домой. Женщины и дети тяжело трудились, чтобы обеспечить фронт всем необходимым. Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла! Мы вечно будем благодарны за то, что подарили нам будущее!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Глава региона отметил, что сегодня важно не допустить повторения тех страшных событий и искажения истории. Дмитрий Артюхов пожелал жителям округа мира и благополучия.

Праздничные мероприятия, посвященные дню Победы, проходят сегодня во всех населенных пунктах Ямала. Их общее количество превысит 1500.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...