http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов наградил победителя премии «Время молодых» | Ямал-Медиа
24 декабря 2022, 06:23

Дмитрий Артюхов наградил победителя премии «Время молодых»

Дмитрий Артюхов объявил о решении повышать зарплаты молодежи в РФ

С 5 по 23 декабря в Доме молодежи в Москве проходили масштабные мероприятия от Росмолодежи. Их кульминацией стало чествование победителей всероссийской премии «Время молодых». В номинации «Время профессионалов» награду вручил губернатор ЯНАО, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов.

Победителем в номинации стал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Важно, чтобы российское движение детей и молодежи во всех регионах развивалось синхронно. Первые шаги движение делает в Доме молодежи. Убежден, оно будет идти уверенно по стране.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Дмитрий Артюхов отметил, что в декабре были подведены итоги проведенной работы с молодежью и поставлены задачи на будущее.

Видно, что молодежная политика выстроилась в большую хорошую экосистему. Нам есть над чем работать. С такой поддержкой государства эти задачи будем выполнять.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Также Дмитрий Артюхов обратил внимание, что зарплаты в молодежной сфере — один из самых непростых вопросов. Поэтому было приятно решение повышать уровень оплаты труда молодежи.

Это, конечно, будет обозначать более стабильные коллективы. Решение, которое коснется всех без исключения. Мы, на Ямале, желая подать пример, как надо к этому подходить, уравняли заработные платы в среднем по экономике региона. Это решение позволяет нам поддержать ребят, которые работают в этой сфере. Чтобы текучка уменьшалась, чтобы они не уходили в другие отрасли. Нас уже 10 регионов примерно. Уверен, что после такого внимания на Госсовете нас станет больше.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В этот же день почетный знак Росмолодежи получил руководитель департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. Награду ему вручили за особые заслуги в сфере государственной молодежной политики.

Фото: «Ямал-Медиа»
Фото: «Ямал-Медиа»

Кульминацией церемонии стало объявление победителя конкурса на звание молодежной столицы России. В семерке претендентов на победу был Новый Уренгой. По итогам голосования и решения экспертного совета молодежной столицей стал Нижний Новгород.

За 18 декабрьских дней Дом Молодежи принял Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2022», первый съезд Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Здесь же прошло и вручение Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Ямальцы активно принимали участие во всех форумах и премиях, и представили округ на высоком уровне. Всего мероприятия Росмолодежи собрали более 25 000 участников.

Ранее на выступлении на заседании Госсовета Дмитрий Артюхов отметил значимость для страны молодежной программы «Больше, чем путешествие».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...