http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов обсудил с главой Тазовского района расселение авариек, дороги и перспективы развития | Ямал-Медиа
07 февраля 2023, 13:49

Дмитрий Артюхов обсудил с главой Тазовского района расселение авариек, дороги и перспективы развития

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обсудил с Василием Паршаковым первоочередные задачи, среди них — строительство домов для расселения аварийного жилья, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В Тазовском районе сейчас строится 52 тысячи квадратных метров жилья. В планах на год — ввести в строй 17 домов, в которые переедут 750 семей.

В прошлом году число важных социальных объектов пополнили модульные здания аэровокзалов в селах Гыда и Антипаюта, ветеринарный пункт, баня и спортзал. В 2022-м началось строительство зала игровых видов спорта, его планируют сдать в ноябре этого года.

В конце 2023-го в поселке Тазовский должны сдать один из самых долгожданных объектов — школу на 800 мест. Она готова на 50%. После введения в строй нового учебного заведения юные тазовчане будут учиться в одну смену.

Строится в райцентре и больничный городок. Известно, что первым откроется педиатрическое отделение на 17 коек. Начинается строительство туберкулезного и инфекционного отделений.

В Гыде вместо аварийной больницы появится новая участковая и два спальных корпуса школы-интерната. В конце года ожидается запуск детского сада в Антипаюте: это еще один долгожданный для жителей района объект.

Василий Паршаков рассказал о планах на строительство муниципальных дорог: до конца года в Тазовском районе отремонтируют три участка протяженностью почти 18 километров, обустроят парковку и установят три проекционных светофора.

В завершение встречи губернатор поручил главе района держать на контроле качество и темпы строительства жилья.

Ранее мы писали, что Дмитрий Артюхов обсудил с министром труда РФ проект северных надбавок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...