http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов отреагировал на включение в санкционный список Великобритании | Ямал-Медиа
26 июля 2022, 14:24

Дмитрий Артюхов отреагировал на включение в санкционный список Великобритании

Санкции введены в отношении 29 российских губернаторов.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назвал высокой оценкой своей работы попадание в санкционный список Великобритании. Так он прокомментировал решение властей страны в своем телеграм-канале.

Санкции со стороны Великобритании считаю высокой оценкой моей работы. У России есть только два союзника, остальные — пусть вводят санкции.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Глава округа добавил, что он недавно ездил в Херсон, чтобы поддержать российских солдат, которые участвуют в спецоперации. Кроме того, Дмитрий Артюхов напомнил: Ямал помогает в восстановлении Волновахи. Помимо прочего, там при поддержке региона строится школа.

Эту помощь со стороны субъектов РФ Великобритания расценила как повод для введения санкций в отношении глав регионов. Об этом говорится в пресс-релизе МИД страны. По словам главы министерства Лиз Трасс, губернаторы действуют по указанию Кремля и якобы вмешиваются в дела другого государства.

Мы не будем молчать и смотреть, как назначенные Кремлем государственные деятели подавляют народ Украины или свободы их собственного народа.

Лиз Трасс

министр иностранных дел Великобритании

Правительство Великобритании обновило санкционный список, включив в него 42 человека, в том числе 29 губернаторов. Кроме главы ЯНАО, в нем оказались в том числе глава Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель Тюменской области Александр Моор и Алексей Текслер из Челябинской области.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...