http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов поставил задачу усилить работу в пожароопасный период | Ямал-Медиа
25 апреля 2022, 14:30

Дмитрий Артюхов поставил задачу усилить работу в пожароопасный период

В этом году для профилактики и борьбы с лесными пожарами задействуют до 600 человек и 127 единиц спецтехники.

Губернатор Ямала 25 апреля провел совещание по вопросам подготовки округа к пожароопасному сезону. Дмитрий Артюхов отметил, что в прошлом году благодаря благоприятным погодным условиям число лесных пожаров в округе находилось на минимальных значениях — зафиксировано 104 возгорания. Все они были потушены в день обнаружения, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Глава региона поблагодарил все службы за профилактику и оперативную ликвидацию пожаров и поставил задачу так же четко и слаженно провести работу в этом году.

В настоящее время в округе проходят учения и тренировки личного состава, заключен госконтракт на авиапатрулирование лесов и земель сельскохозяйственного назначения. Следить за ситуацией будут также при помощи четырех беспилотных летательных аппаратов.

Сейчас перед нами стоит задача объединить усилия и четко отработать в пожароопасный период. Мы делаем все необходимое: усиливаем техническое оснащение спасателей, увеличиваем финансирование мероприятий по охране лесов. Особое внимание нужно уделять профилактике возгораний и стремиться к тому, чтобы ликвидировать возникающие пожары в первые сутки. В прошлом году мы добились хорошего результата, когда все возгорания были потушены в день обнаружения. Такого не было никогда и, как показывает практика, это единственная возможность контролировать ситуацию. Это задача номер один

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее мы писали, что погорельцам из Бердюжского района Тюменской области окажут поддержку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...