http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем работников морского и речного флота | Ямал-Медиа
06 июля 2025, 05:26 (обновлено: 06 июля 2025, 05:27)

Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем работников морского и речного флота

Ежегодно в первое воскресенье июля Россия чествует работников морского и речного флота. В 2025 году праздник отмечают 6 июля. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил ветеранов и сотрудников предприятий водного транспорта.

Глава округа отметил, что на Ямале судоходство — важнейшее звено в социально-экономическом развитии региона, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«В условиях сложной транспортной доступности речной флот остается одним из быстрых и эффективных способов перевозки пассажиров и снабжения отдаленных поселений округа. Продолжим обновлять водный транспорт, расширять инфраструктуру для повышения мобильности ямальцев и обеспечения своевременных поставок грузов», — говорится в поздравлении.

Дмитрий Артюхов поблагодарил экипажи судов, работников портов и речных специалистов за труд и пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и профессиональных побед.

На прошлой неделе Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем молодежи. Губернатор подчеркнул, что в округе создаются все условия для роста: развивается образовательная инфраструктура, открываются молодежные центры, поддерживаются инициативы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...