http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов поздравил школьников из Ноябрьска с победой на олимпиаде по программированию | Ямал-Медиа
25 января 2022, 03:40

Дмитрий Артюхов поздравил школьников из Ноябрьска с победой на олимпиаде по программированию

Глава региона пожелал им новых достижений.

В интеллектуальной копилке ямальских учеников еще одно награда. Школьники из Ноябрьска одержали победу во всероссийской олимпиаде по программированию. Среди 820 участников лучшими были признаны юные северяне Костя Евколиди и Актимер Маматалиев. Призовое место досталось Егору Коныку. К ответственному состязанию ребят подготовила учительница Светлана Назаренко. Об этом глава региона Дмитрий Артюхов сообщил в соцсетях.

Такие достижения еще раз подтверждают, что программы поддержки талантливых детей и педагогов мы делаем не зря. Будем и дальше усиливать это направление

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Как отметил Дмитрий Артюхов, в Ноябрьске планируется открыть региональную школу спортивного программирования. Она поможет подросткам подготовиться к всероссийским испытаниям. Новое учебное заведение распахнет свои двери уже в апреле этого года. Участники олимпиад будут получать сертификаты, которые можно использовать для дополнительных занятий. Заявки начнут принимать 1 февраля на сайте центра поддержки одаренных детей @yamalforkids.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...