http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов пригласил финалистов конкурса «Большая перемена» на Ямал | Ямал-Медиа
21 июля 2022, 05:47

Дмитрий Артюхов пригласил финалистов конкурса «Большая перемена» на Ямал

В этом году финалистами стали 12 ямальцев. Среди них — шесть победителей и пять призеров.

Губернатор ЯНАО, глава комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов пригласил победителей и финалистов конкурса «Большая перемена» на Ямал. Об этом губернатор сообщил в том числе и на своей странице во «ВКонтакте». Мероприятие проходит в международном центре «Артек» в Крыму.

Прошлогодние финалисты «Большой перемены» впервые в жизни оказались на ледоколе, летали на вертолете. Я очень хочу, чтобы у вас была такая же возможность. Причем мы сделаем все, чтобы вы все смогли принять участие. Как победители, так и финалисты. Ребята, дерзайте! Вы огромные молодцы, у вас обязательно все получится.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В Российском треке принимают участие 660 школьников — учащихся 5-7 классов. Все они не только хорошо учатся, но и активно участвуют в общественной жизни.

В этом году финалистами стали 12 ямальцев. Среди них — шесть победителей и пять призеров. Они представили проекты, связанные с изучением русского и английского языков, современных технологий, включая искусственный интеллект. Есть работа, посвященная географии родного края. Из 12 ямальских финалистов семеро живут в Тарко-Сале.

Эта церемония, как только что правильно сказали ведущие, называется церемонией закрытия. Но это неправда. На самом деле это церемония открытия. Потому что все только начинается. «Большая перемена» открывает настоящие таланты. Вас впереди ждут увлекательные путешествия.

Сергей Кириенко

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 21 июля.


Загрузка...