http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов призвал усилить противоэпидемические меры в округе | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 06:08

Дмитрий Артюхов призвал усилить противоэпидемические меры в округе

Последнюю неделю наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Губернатора ЯНАО провел заседание координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. В целом результаты положительные: ЯНАО находится на последнем месте в стране по уровню смертности от коронавируса и на первом по количеству сделанных тестов. Высокий уровень тестирования, а это 2 миллиона, достигается за счет того, что мазки берут у всех жителей округа с признаками ОРВИ. Это необходимо для раннего выявления опасного заболевания, рассказала пресс-служба правительства ЯНАО.

При этом наблюдается рост заболеваемости, который с одной стороны связан с повсеместным тестированием, а с другой стороны — с сезонным подъемом. Однако в настоящий момент в ЯНАО не закрыто ни одного учреждения, что говорит об эффективности профилактических мер.

Дмитрий Артюхов призвал не расслабляться, продолжать работу в направлении вакцинации жителей, при необходимости развернуть дополнительные медицинские койки и усилить контроль за соблюдением правил безопасности.

Напомним, в школах ЯНАО практикуется перевод отдельных классов на дистанционный формат работы. В Ноябрьске в семи школах 23 класса отправили учиться из дома в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости.


Загрузка...