http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов проинспектировал ход строительства микрорайона Обдорский в Салехарде | Ямал-Медиа
14 мая 2022, 15:03

Дмитрий Артюхов проинспектировал ход строительства микрорайона Обдорский в Салехарде

Работы на объектах идут круглосуточно.

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил в Салехарде строящийся микрорайон Обдорский для пяти тысяч семей из аварийного жилья. На площадке работают 600 человек и около 100 единиц техники. В ближайшее время сдадут три дома в общей сложности на 500 семей. Всего в микрорайоне построят 35 жилых многоэтажек, рассказал глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

Благоустроенный микрорайон, где есть все необходимое для комфорта горожан — новый формат для окружной столицы. В ходе проверки губернатор рассказал о том, как преобразится территория вокруг парка Победы и какой будет новая жизнь в Обдорском.

Парк Победы мы окружим соцобъектами: школами, садиками, учреждениями детского творчества, мощными спортивными сооружениями. Из парка, куда горожане приезжают погулять, он станет территорией, по которой ежедневно по своим делам курсируют люди: на работу, с работы, за детьми. Вечный огонь будет постоянно у них перед глазами, станет частью их жизни.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Первым соцобъектом стал детский сад для 240 малышей. Одну из двух школ сдадут до конца года. Приступить к занятиям смогут 800 ребят. Фундамент второй школы, на 1 275 учащихся, уже заложен. Для детей с техническими способностями построят Кванториум.

Для отдыха и досуга детей на территории «Обдорского» откроют игровые городки и зоны благоустройства, парковки вынесут за пределы микрорайона.

Ранее Дмитрий Артюхов обсудил с представителями профильных департаментов и подрядчиками планы по ремонту и реконструкции дорог на Ямале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...