http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов рассказал, как появилась идея «Честного маршрута» | Ямал-Медиа
24 августа 2022, 08:22

Дмитрий Артюхов рассказал, как появилась идея «Честного маршрута»

Фрагмент диалога с руководителем спецпроекта «Первые лица» информагентства ТАСС Андреем Ванденко, который присоединился в пути к губернатору, публикует телеграм-канал «Пул 89».

Руководитель спецпроекта «Первые лица» информагентства ТАСС Андрей Ванденко узнал у губернатора, как у него родилась идея «Честного маршрута». Дмитрий Артюхов ответил, что, во-первых, он хотел сам посмотреть на ход работ.

На тот момент еще работ не было, надо было именно определить их фронт.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Кроме того, губернатору неоднократно встречалась такая фраза: «Начальники ездят на своих джипах, на вертолетах летают, а мы маемся по этим дорогам. Вот они бы хоть раз бы проехались, все бы поняли». Поэтому он решил лично проехать по дорогам Ямала на отечественном автомобиле.

Спонтанно это все родилось. А потом уже вошел во вкус. Раз уж едем — конечно, надо встречаться с жителями. Если встречаемся, значит, смотрим объекты.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Дмитрий Артюхов отметил, что четвертый год поездка по региону занимает по две недели, и подчеркнул, что с ним едет вся команда, почти все руководители департаментов и заместители.

Также глава округа во «ВКонтакте» отметил, что 20 лет назад дороги, по которой ехал губернатор, местами не было вовсе, а еще три года назад вместо асфальта лежали сплошные плиты.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Артюхов задал руководству региона курс на поддержку молодежи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...