http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов рассказал о работах по строительству моста через Обь | Ямал-Медиа
15 октября 2021, 05:39

Дмитрий Артюхов рассказал о работах по строительству моста через Обь

Вопрос глава региона затронул во время общения с ямальцами в прямом эфире в Instagram.

На трассе между Салехардом и Надымом появится автозаправочная станция, химию на дорогах станут использовать по минимуму, а все жилищные программы будут продолжены. Губернатор Дмитрий Артюхов в прямом эфире Instagram пообщался с ямальцами. В таком формате глава региона выходит на связь с земляками с 2018 года.

За час глава региона успел ответить на 43 вопроса. В том числе призвал ямальцев вакцинироваться от коронавируса — сейчас идёт четвёртая волна пандемии и массовый иммунитет поможет решить многие проблемы и сохранить жизни.

Также глава региона рассказал о новых мерах поддержки. Например, детей с сахарным диабетом первого типа обеспечат системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови. С 1 января 2022 года такие приборы власти будут выдавать бесплатно.

Одним из ключевых вопросов стало строительство моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги. Дмитрий Артюхов отметил, что работа в этом направлении идёт, проект поддерживает президент, но есть объективные причины задержки строительства.

Проект сложный, комплексный, подорожал, как и всё, что случилось за последний год. Тот же мост через Обь — это в основном металл. Как подорожал металл, все кто связаны со стройкой знают. Рост очень значительный, почти в два раза. Это всё, конечно, сказывается на стоимости, но мы работаем, чтобы всё реализовалось в ближайшее время.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 15 октября.


Загрузка...