http://Top.Mail.Ru
«Природа Арктики уникальна и очень ранима». Дмитрий Артюхов в День эколога напомнил о задачах региона в этой сфере | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 05:18

«Природа Арктики уникальна и очень ранима». Дмитрий Артюхов в День эколога напомнил о задачах региона в этой сфере

Губернатор поздравил всех специалистов с профессиональным праздником.

Сегодня, 5 июня, в нашей стране отмечается День эколога. Специалистов этой сферы с профессиональным праздником поздравил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Поздравление размещено на сайте правительства округа.

Губернатор региона отметил, что именно эти люди своим трудом вносят вклад в экологическое благополучие Ямала. Поэтому, добавил Дмитрий Артюхов, праздник посвящен всем, кто бережет и защищает природные богатства северной земли.

На Ямале 2022 год мы объявили Годом экологии. Перед нами стоит комплекс серьезных задач: продолжаем реализовывать экологические проекты, развиваем региональные парки и заказники, проектируем мусоросортировочные комплексы, поддерживаем научные исследования и волонтерские движения.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Вместе с тем губернатор выразил уверенность, что, объединив усилия, удастся добиться большого успеха. Также Дмитрий Артюхов поблагодарил всех, кто вносит вклад в сохранение окружающей среды и неравнодушен к судьбе будущих поколений.

Желаю вам крепкого здоровья, добра, надежной поддержки единомышленников и достижения поставленных целей!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее спикер Заксобрания ЯНАО оценил важность работы экологов. Сергей Ямкин напомнил, что именно экологи борются за бережное отношение к флоре и фауне.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...