http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов: в ЯНАО появился «14-й муниципалитет» | Ямал-Медиа
14 декабря 2022, 12:57

Дмитрий Артюхов: в ЯНАО появился «14-й муниципалитет»

Губернатор Ямала рассказал о поддержке округом Волновахского района ДНР

Жителям Волновахского района ДНР, над которым взял шефство Ямал, сейчас нужна любая поддержка, подчеркнул в предновогоднем докладе глава региона.

Северяне возводят в столице донецкого муниципалитета новый многоквартирник на 43 семьи, еще шесть жилых зданий, пострадавших от обстрелов ВСУ, ямальские строители ремонтируют. Параллельно восстановительные работы ведутся на двух соцобъектах: в зданиях колледжа и Дома культуры.

Волновахскую школу ввели в строй к 1 сентября, ее, по словам губернатора, пришлось практически отстроить заново. Особенности российской школьной программы донбасским педагогам помогли освоить ямальские коллеги. Позаботились власти Ямала и о юных жителях подшефного района: 700 школьников из Волновахи летом отдохнули на море вместе со сверстниками из ЯНАО, многих детей пригласили в северный регион на губернаторскую елку.

Система здравоохранения Волновахи — еще один приоритет северян. Из Арктического региона в Донбасс на регулярной основе доставляют медикаменты, завершено восстановление больничного корпуса, скоро начнет работать центр переливания крови, здание которого тоже восстановили ямальцы.

Дмитрий Артюхов поблагодарил вице-премьера Марата Хуснуллина за поддержку усилий северян в Донбассе и высокую оценку их работы.

Как отметил губернатор, округ помогает и беженцам, прибывшим на Ямал. Им оказывают поддержку и персонально сопровождают каждого для решения жизненных проблем. По словам Дмитрия Артюхова, с февраля в регионе нашли работу более 100 специалистов из Донбасса. Кроме того, жители ЯНАО усыновили более 20 детей из детдомов в новых регионах.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...