http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов: все меры социальной поддержки в ЯНАО будут сохранены | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 05:15

Дмитрий Артюхов: Все меры социальной поддержки в ЯНАО сохранены

Корректировка регионального бюджета не затронула социальную сферу, сообщил губернатор ЯНАО в эксклюзивном интервью «Ямал-Медиа».

Законодательное собрание ЯНАО скорректировало окружной бюджет, уменьшив его доходную часть. Эта вынужденная мера продиктована непростой экономической ситуацией в стране.

От финансирования некоторых проектов, не связанных с социальной сферой, в этом году пришлось отказаться, признал губернатор. Однако все выплаты по социальным статьям будут произведены в полном объеме.

Самое главное — выполнение всех социальных обязательств: все зарплаты, все пособия, все выплаты с учетом индексации уже в этом бюджете заложены

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Более того, солидный резервный фонд, сформированный в округе, позволит оказывать дополнительную помощь слабозащищенным социальным категориям населения, подчеркнул Артюхов.

Указ президента РФ, позволяющий расширять список групп, которым требуется социальная поддержка, — это инструмент, которым в ЯНАО обязательно будут пользоваться. По словам главы округа, уже в ближайшее время дополнительные средства получат пожилые кочевники, а также кочевые семьи с детьми. Апрельские выплаты для этих категорий тундровиков будут удвоены.

Полную версию интервью смотрите на телеканале «Ямал» в 18:15. Кроме того, в 16:30 видео появится в нашей группе во «Вконтакте».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...