http://Top.Mail.Ru
До конца года в Тазовском 197 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры | Ямал-Медиа
30 марта 2022, 10:31

До конца года в Тазовском 197 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры

Об этом глава района Василий Паршаков сообщил Дмитрию Артюхову на рабочей встрече.

В ходе рабочей встречи губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и главы Тазовского Василия Паршакова стороны обсудили состояние дел в ключевых отраслях экономики района, сообщили в пресс-службе главы округа.

В этом году квартиры в новых домах получат 197 тазовских семей, которые сейчас живут в аварийных зданиях. В районе строят 22 многоквартирных дома, девять из них рассчитывают ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. А рекордным по количеству новоселий стал прошлый год.

В 2021 году 406 семей переселили из аварийного жилья в новое. Это в шесть раз больше, чем в 2020 году

Василий Паршаков

глава Тазовского района

Всего до 2025 года в районе планируют построить 39 жилых многоэтажек.

Не менее активно в Тазовском возводят объекты социальной сферы. К концу 2023 года в районном центре сдадут школу на 800 учеников. Идет и работа на стройке нового здания для педиатрического отделения райбольницы. В Гыде строится спальный корпус школы-интерната и больница, в Антипаюте — детский сад.

Тазовские дорожники продолжают ремонтировать существующие автомагистрали и строить новые. Ремонт дорожного полотна в этом году будет выполнен на участках поселковых дорог общей протяженностью 1,2 км. За пределами населенных пунктов асфальт уложат на 36 км дорог, а в 2023 году — еще на 21,5 км. Кроме того, до Нового года в Тазовском установят четыре теплые остановки, еще один павильон появится в Газ-Сале.

В прошлом году в районе ввели в строй две водоочистные станции. Продолжается ремонт коммунальных сетей — одновременно специалисты ведут работы на девяти участках.

В этом году новую производственную линию получит сельхозпредприятие  СПК «Тазовский». Модернизация цеха по переработке оленины стала возможна благодаря окружному гранту. Новое оборудование, которое поступит на предприятие в мае, даст возможность удвоить объем производства.

Ранее на рабочей встрече ямальского губернатора с представителем РЖД обсудили перспективы строительства СШХ

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...