http://Top.Mail.Ru
Регистрация закрыта: до массового забега «Разбуди Ямал» осталось меньше суток | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 11:52

Регистрация закрыта: до массового забега «Разбуди Ямал» осталось меньше суток

Желающих участвовать было так много, что онлайн-регистрацию пришлось закрыть раньше.

Меньше суток осталось до массового забега «Разбуди Ямал», который организует наш медиахолдинг. К проведению все готово! Старт — завтра, в 10:00. Сам забег мы покажем в прямом эфире.

Вот уже третьи сутки организаторы раскладывают брендированную продукцию «Ямал-Медиа» по стартовым пакетам. В каждом — футболка и бутылка с логотипом. Всего 350 штук. Именно столько ямальцев зарегистрировались на забег. Желающих было так много, что онлайн-регистрацию пришлось закрыть раньше.

На выбор предлагают две дистанции: 1 километр для начинающих и 5 — для более опытных бегунов. Спортсмены стартуют с площади «Поляриса» и пробегут через мост Факел по проспекту Молодежи к зданию правительства. Новички развернутся раньше — в районе культурно-делового центра, марафонцы со стажем возле «Ямал-Арены» и финишируют там же, где стартовали.

В эфире телеканала и в группе «Ямал-Медиа» во «ВКонтакте» устроят прямую трансляцию. Масштаб впечатляет: километры кабелей, десятки видеокамер, съемка с воздуха. Чтобы ни одна деталь забега не ускользнула от зрителя. В прямом эфире проведут конкурсы для болельщиков.

К комментариях под трансляцией будет проводиться конкурс на лучшую кричалку. Победитель получит планшет, все участники забега — мерч от «Ямал-Медиа», а самые быстрые — медали и ценные призы. Стартово-финишный городок начнет свою работу в 8:00. В 9:30 состоится церемония открытия и разминка от Бодрого Кости. Ну а в 10:00 — первый старт.

Во время забега движение автотранспорта на нескольких улицах окружной столицы будет временно ограничено. Так, с 9:00 до 13:00 перекроют улицу Чубынина, проспект Молодежи и участок улицы Объездной до кольцевой развязки. Организаторы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательнее при выборе маршрута и заранее рассчитать время в пути.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 3 июня.


Загрузка...