http://Top.Mail.Ru
Добровольцы со всей страны отправились к экоэкспедиции на Ямал | Ямал-Медиа
20 июля 2026, 10:55 (обновлено: 20 июля 2026, 11:28)

Добровольцы со всей страны отправились к экоэкспедиции на Ямал

На Ямале стартовали экоэкспедиции «Зеленой Арктики»

На Ямале 74 добровольца со всей страны отправятся на уборку особо охраняемых природных территорий и удаленных объектов. Одной из основных локаций станет природный парк «Ингилор», рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

С 20 июля по 2 августа в «Ингилоре» волонтеры демонтируют на горе Пусьерка деревянные постройки и металлические фундаменты, соберут металлолом и мусор, подготовят площадку под установку арт-объектов. В эти же дни на этностойбище «Земля надежды» добровольцы очистят территорию, покрасят фасад храма Архангела Михаила.

Уборку проведут и на станции тропосферной радиорелейной связи «Ока». В течение 18 дней волонтеры будут очищать тундру вокруг станции, разбирать металлические постройки.

На август также запланированы экспедиции в природный парк «Ингилор», село Мыс Каменный и заказник «Полуйский».

Более 300 человек вышли на уборку прибрежных зон в Салехарде. Жители собрали 40 кубометров мусора.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...