Дочь бывшего вице-президента РЖД отдала мошенникам часы за миллион рублей
Как сообщил телеграм-канал Baza, это произошло после того, как девушка, ожидавшая посылку, попалась на удочку мошенников, представившихся сотрудниками «Почты России».
Звонившая ей злоумышленница под предлогом доставки посылки на дом выведала у Кристины код из пришедшего перед этим смс-сообщения. Сразу после этого девушка получила уведомление о попытке входа в ее аккаунт на «Госуслугах».
Одновременно Кристину начали донимать люди, представляющиеся сотрудниками Росфинмониторинга. Они убедили ее в необходимости задекларировать (и передать им!) свое дорогостоящее имущество. В итоге Кристина передала приехавшему к ней «курьеру» свои часы Cartier и Rolex, и мошенники сразу перестали выходить с ней на связь.
Ранее стала известна история столичного подростка, который взломал родительские сейфы и передал мошенникам 200 миллионов рублей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».