http://Top.Mail.Ru
Доктор Комаровский развеял один из популярных мифов о вакцинации | Ямал-Медиа
03 декабря 2021, 05:43

Доктор Комаровский развеял один из популярных мифов о вакцинации

Врач и ведущий программы о здоровье Евгений Комаровский рассказал о заблуждении, согласно которому вакцинация от COVID-19 в прививочных пунктах в общественных местах якобы небезопасна. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

Комаровский подчеркнул, что людям, у которых нет «очевидных, понятных болезней», не нужно проводить фармакологическую подготовку или сдавать дополнительные анализы перед вакцинацией.

То есть если вы не чувствуете себя больным, если у вас нет температуры выше 38, если вы можете своими ногами дойти до центра вакцинации, то вас можно прививать без всяких предварительных условий

Евгений Комаровский

врач.

Специалист отметил, что это официальная позиция ВОЗ во многих государствах, а не его личное мнение. Помимо этого, врач обратил особое внимание на то, что во всех пунктах вакцинации есть необходимые препараты на случай аллергической реакции.

Ранее Евгений Комаровский объяснил, когда необходимо прекратить прием антибиотиков. Он заявил, что иногда так нужно поступить даже несмотря на то, что врачи советуют пройти полный курс лечения.


Загрузка...