http://Top.Mail.Ru
Проректоры по делам молодежи появятся во всех государственных вузах РФ. В Надыме проходит молодежный форум | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 07:12

Проректоры по делам молодежи появятся во всех государственных вузах РФ. В Надыме проходит молодежный форум

Во всех государственных университетах России ввели должность проректора по делам молодежи или воспитательной работе, сообщила РИА «Новости» глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

В Надыме открылся молодежный форум «Всмысле». Участники программы смогут поучаствовать в обсуждениях на тему креативных индустрий, посетить мастер-классы и сессии. Также участники форума смогут обсудить возможность создания новых городских площадок и пространств.

Проректоры по молодежной политике в вузах займутся «приземлением» ключевых проектов и инициатив Росмолодежи. В 2021 году из 491 госуниверситета страны такие ставки были только в 123 вузах. Теперь они появились во всех университетах.

Разуваева отметила, что проректоры по воспитательной работе всегда на связи с Росмолодежью и говорят со студентами на одном языке. Но зачастую учащиеся вузов не знают о тех возможностях, которые предоставляет ведомство.

Мы работали по большей части с административным звеном университетов, но до студентов эта информация не доходила. Сейчас мы эту систему меняем

Ксения Разуваева

глава Росмолодежи

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...