http://Top.Mail.Ru
Домой к Собчак пришли с обысками по делу ее менеджера | Ямал-Медиа
26 октября 2022, 10:04

Домой к Собчак пришли с обысками по делу ее менеджера

ТАСС: обыски проводят в доме Собчак по делу ее коммерческого директора Суханова

Правоохранители проводят обыски в подмосковном доме телеведущей Ксении Собчак в рамках уголовного дела в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Об этом со ссылкой на источник в органах сообщил ТАСС.

У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет.

Источник ТАСС в правоохранительных органах

Собеседник агентства также сообщил, что сегодня следователь обратится в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения Суханову. Накануне его задержали и доставили в ГСУ ГУ МВД для следственных действий.

RT со ссылкой на источник сообщил, что по тому же делу о вымогательстве задержан Ариан Романовский, бывший главный редактор журнала Tatler.

Собчак ранее заявила, что считает дело в отношении Суханова «очередным давлением на журналистику», а инкриминируемую статью назвала «бредом».

В начале октября ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что уголовное дело собирались завести и в отношении самой Собчак из-за «фейков о власти».

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...