http://Top.Mail.Ru
Дороги и соцобъекты: губернатор рассказал журналистам о развитии региональной инфраструктуры | Ямал-Медиа
19 апреля 2022, 06:25

Дороги и соцобъекты: губернатор рассказал журналистам о развитии региональной инфраструктуры

Из-за беспрецедентного масштаба ремонта дорожной сети ямальским водителям в этом году придется нелегко.

Сегодня, в День ямальских СМИ, глава округа встретился с журналистами. Одной из главных тем стал ремонт дорог, сообщило информагентство «Север-Пресс».

Будет так много разных участков в активной стадии строительства, что реверсивное движение станет головной болью. Но это те неудобства, которые нужно пережить, чтобы самые сложные вопросы решить в этот сезон. Что-то уйдет на 2023 год, совсем немного — на 2024 год

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Глава региона напомнил сотрудникам СМИ, что объекты социальной сферы сегодня возводятся на Ямале рекордными темпами, и объяснил специфику процесса.

Ноябрянам не объясню, что в Губкинском классная поликлиника — не работает так. Поэтому надо строить десять. Это все, конечно, масштабирует наши обязательства просто грандиозно

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Артюхов пообещал участникам встречи, что все запланированные проекты в области строительства жилья и дорог, в сферах здравоохранения и образования будут реализованы несмотря ни на какие трудности. Это в первую очередь касается расселения аварийного фонда, строительства новых школ и детских садов.

Ранее мы сообщали, что в Губкинском для строительства соцобъектов применяют новый механизм финансирования.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...