http://Top.Mail.Ru
Дороги Ямала спасут от паводков | Ямал-Медиа
15 апреля 2022, 14:42

Дороги Ямала спасут от паводков

С 15 апреля по 14 мая введены временные ограничения движения транспорта.

На Ямале началась очистка дорог для безопасного и бесперебойного проезда транспорта в период весеннего паводка. Ход работ, состояние мостов и труб контролируют представители подрядчика и технадзора. Особое внимание уделяется содержанию трассы Надым — Салехард, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Прошлый год нам показал, что на дороге есть сложные участки. Мы провели большую работу, чтобы в этом году ситуация не повторилась. Заменили грунт и щебень, укрепили обочины.

Владимир Щепин

начальник отдела технадзора

Автодорожники восстанавливают щебеночное и гравийно-щебеночное покрытия, убирают снег с ограждений и обочин трасс, расчищают водопропускные трубы. Работы идут в две смены. Для ускорения процесса на помощь основному штату направили дополнительные бригады, четыре грейдера и два трактора К-700. За ходом работ наблюдают ученые, которым необходимы данные мониторинга северных грунтов как при их максимальном промерзании, так и при максимальном оттаивании.

В период паводка на Ямале с 15 апреля по 14 мая введены временные ограничения движения транспортных средств с грузом и без по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, нагрузка на ось или группу осей из которых превышает максимально допустимые значения.

Ремонт асфальтированных дорог начнут после установления теплой погоды.

Ранее сообщалось, что трассу Надым — Салехард закрыли для большегрузов до 14 мая.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...