http://Top.Mail.Ru
Дороги, стройки и снабжение продуктами обсудили на заседании антикризисного штаба ЯНАО | Ямал-Медиа
22 марта 2022, 16:09

Дороги, стройки и снабжение продуктами обсудили на заседании антикризисного штаба ЯНАО

Губернатор поставил перед его участниками задачу выполнить все намеченные планы по строительству дорог, жилья и объектов социальной сферы.

Сегодня, 22 марта, Дмитрий Артюхов провел заседание окружного антикризисного штаба. Основное внимание уделили строительству жилых и социальных объектов и дорожной отрасли, сообщили в пресс-службе главы региона.

В этом году мы должны выполнить все стоящие перед нами задачи по строительству дорог, жилья и объектов социальной инфраструктуры. Об этом шла речь на нашей встрече с главой государства. Несмотря на сложности, которые есть сегодня в реальном секторе, появляются механизмы их решения. Мы должны ими активно пользоваться, особенно сейчас, в период подготовки к нашему короткому строительному сезону

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Последние изменения в федеральном законодательстве дали регионам больше свободы в сфере госзакупок, предоставив им право приобретать товары или услуги у единственного поставщика и корректировать условия контрактов после их заключения. На заседании штаба обсудили алгоритм применения новых возможностей, исключающий вероятность злоупотреблений.

Еще одной темой, затронутой членами штаба, стала продовольственная безопасность в регионе. Участники заседания пришли к выводу, что рост цен на некоторые группы товаров вызван повышенным спросом, а не другими причинами. Представители торговых сетей, с которыми власти поддерживают постоянный контакт, подтвердили, что на складах достаточно товаров, чтобы обеспечить ямальцев всем необходимым.

Ранее мы сообщали, что начинающим ямальским предпринимателям расскажут, как получить от государства полмиллиона рублей на открытие собственного дела.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...