http://Top.Mail.Ru
Дорожники Ямала передали дорогостоящее оборудование на передовую | Ямал-Медиа
11 мая 2023, 08:22

Дорожники Ямала передали дорогостоящее оборудование на передовую

С помощью тепловизора можно измерить температуру любого физического объекта и повысить точность стрельбы. Рядом также дальномеры и приспособления для доукомплектации автоматов Калашникова. Все это — для бойцов на передовой.

Ямальские дорожники передали в зону СВО необходимое оборудование и транспорт.

Это позволит улучшить стрельбу и сохранить больше жизней наших ребят. Помощь пойдет для наших добровольцев, контрактников, которые находятся на передовой.

Евгений Сергутин

Врио председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий

Заявку с перечнем всего необходимого ямальцы передали в региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Там быстро нашли спонсоров на закупку дорогостоящего оборудования — ими оказались дорожные компании «Партнер» и «Уренгойдорстрой».

Помним о тех, кто сегодня на передовой. Как бы тяжело не было нам, им тяжелее кратно. Они рискуют жизнями. Поэтому в этом вопросе сомнений нет. Общими усилиями идем к победе.

Валерий Папаяни

Генеральный директор АО «Партнер»

Также дорожники купили три новых автомобиля УАЗ. Транспорт прошел полное ТО перед отправкой.

Мы перечислили денежные средства на приобретение техники, которая будет работать непосредственно в зоне СВО. Сейчас она уже закуплена и готовится к передаче ребятам.

Дмитрий Туковский

главный инженер ООО «Уренгойдорстрой»

На базе в Ростове-на-Дону технику модернизировали и уже отправили ямальским бойцам. На каждый автомобиль установлена вездеходная резина и усиленная подвеска — это обеспечит повышенную проходимость в условиях бездорожья. Отечественная «Буханка» оказалась самым надежным вариантом.

Иностранную технику на сегодняшний день нельзя быстро привести в боевой строй. УАЗы можно на коленях собрать. Даже в поле.

Денис Санников

Спецпредставитель губернатора ЯНАО по вопросам СВО

Каждая отправленная машина уже нашла свой батальон.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13 00 от 11 мая.


Загрузка...