http://Top.Mail.Ru
Доставили | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 02:09

Более 19 тысяч доз «Спутника V» доставили на Ямал

Крупную партию вакцины «Спутник V» доставили на Ямал. Об этом сообщили в правительстве региона. Речь идет о 19 200 дозах препарата. Они поступили на окружной склад.

В ближайшее время «Спутник V» будет распределен между медицинскими учреждениями. В пресс-службе уточнили, что всего с начала прививочной кампании на Ямал было доставлено более 312 тысяч доз вакцины от ковида.

Сделать прививку сейчас можно в 79 пунктах региона. Среди них есть и стационарные, и мобильные. На сегодняшний день план по вакцинации взрослого населения выполнен на 58,5%, уточнили представители администрации.

По словам главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения ЯНАО Людмилы Воловой, ситуация с коронавирусом на Ямале оценивается как очень сложная.

Медицинские работники регистрируют более 130 новых случаев ежедневно. Вакцинация — это личная ответственность каждого человека. Прививаясь, человек заботится не только о себе, но и о своих близких.

Людмила Волова

главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО

С начала прививочной кампании первым компонентом привито 209 693 ямальца, полностью завершили вакцинацию 187 652 человека, еще 14 749 жителей региона ревакцинировались. «Подробнее».


Загрузка...