http://Top.Mail.Ru
Драма с элементами детектива: жительница Нового Уренгоя спасла украденный велосипед | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 13:47

Драма с элементами детектива: жительница Нового Уренгоя спасла украденный велосипед

Велосипед был украден прямо из подъезда.

Жительница Нового Уренгоя спасла велосипед, который лежал подозрительно одиноко. Аналогичную работу проводят сейчас и полицейские. Они стремятся опередить воров. С начала года на Ямале возбуждено 27 уголовных дел по факту краж велосипедов.

Велосипед был без присмотра, к тому же валялся на земле. Сомнений нет: велосипед краденый, решила Алеся Гатауллина и забрала двухколесную «жертву» себе. Но при этом сняла видео, чтобы ее саму ни в чем не обвинили.

Первым на нее вышел даже не хозяин, а оперуполномоченный. Оказалось, велосипед действительно был украден, причем прямо из подъезда.

Это подло. И молодежь такая дорога приведет только к одной вещи. Это не столь отдаленные места.

Алеся Галиуллина

Полицейские Ямала сейчас тоже не проходят мимо велосипедов. В Ноябрьске переписывают номера транспорта и данные владельцев, чтобы при обнаружении бесхозного имущества быстрее найти хозяина. Или проверять подозрительных ездоков. В округе возбуждено уже около 30 уголовных дел по факту велокраж. Раскрыть удалось лишь половину.

В Новом Уренгое полицейские и вовсе решили опережать преступников. Так что гражданам следует сохранять документы на свой транспорт и знать инвентарный номер.

В случае, когда полиция находит бесхозный транспорт на улице, он доставляется в отдел министерства внутренних дел по городу Новому Уренгою. И собственник в случае пропажи своего имущества может обратиться. Возможно, он находится на хранении в полиции.

Марина Сафиханова

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Новому Уренгою

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 5 июля.


Загрузка...