http://Top.Mail.Ru
Дуров заверил, что Telegram не отправляет Google данные пользователей | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 22:55

Дуров заверил, что Telegram не отправляет Google данные пользователей

Telegram не передавал пользовательские данные корпорации Google, заверил основатель мессенджера Павел Дуров в своем канале. Он объяснил, как работает система перевода голосовых сообщений в текст с использованием оборудования Google.

Telegram не делится с Google личными данными пользователей вроде имен, телефонов, IP-адресов. Кроме того, Telegram никогда не отправляет какие-либо данные третьим лицам автоматически, без явного на то запроса от пользователей.

Павел Дуров

основатель Telegram

По словам Дурова, Google имеет отношение к голосовым сообщениям только в случаях, когда необходимо перевести их в текст — для этого мессенджер арендовал специальное оборудование. Функция перевода отдельных голосовых в текст появилась в платной подписке Telegram Premium. Но компания по договору не может использовать эти сообщения ни для своих других сервисов, ни для рекламы.

Платная подписка в Telegram появилась 20 июня. За 449 рублей в месяц пользователям откроют доступ к новым функциям в чатах, увеличат практически все лимиты вдвое и позволят загружать файлы до четырех гигабайт.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...