http://Top.Mail.Ru
Два ямальских борца выступят на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 14:44

Два ямальских борца выступят на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Соревнования будут идти во Владивостоке до 8 августа.

Во Владивостоке сегодня стартовали VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Они продлятся до 8 августа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Игры соберут 1355 юношей и девушек до 16 лет из 12 стран. От России заявлены восемь команд, которые поборются за медали в 19 видах спорта. В их числе — легкая атлетика, баскетбол, самбо, дзюдо, пулевая стрельба и другие.

Ямал на соревнованиях представят два спортсмена — Глеб Куприн из Тарко-Сале в дисциплине «греко-римская борьба» и Динислам Гусевов из Надыма в дисциплине «вольная борьба».

Как отметил директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов, участие ямальских спортсменов в спортивных играх «Дети Азии» — большая гордость.

Сильнейшие борцы прошли отбор и получили право показать себя среди юных спортсменов из разных стран азиатского региона. Достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство признательности за самоотверженный труд талантливых, упорных, волевых ребят и тренерского состава. Желаем удачных выступлений и ярких побед!

Андрей Масанов

директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Торжественная церемония открытия состязаний состоится завтра, 28 июля, в спорткомплексе «Фетисов Арена». В этот день над куполом зажгут огонь международных спортивных игр, который был привезен с Ленских столбов Якутии.

Ранее сообщалось, что сборная Ямала выступает на Всероссийских сельских играх.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...