http://Top.Mail.Ru
Два новогодних забега прошли 1 января на Ямале | Ямал-Медиа
01 января 2022, 19:24

Два новогодних забега прошли 1 января на Ямале

В Новом Уренгое и Яр-Сале десятки людей вышли на улицы 1 января, чтобы поучаствовать в традиционных новогодних забегах. Жителям ЯНАО пришлось справляться не только с дистанцией, но и с зимними морозами.

В Уренгое на старт вышло 40 бегунов, включая главу города Андрей Воронов, который поучаствовал в мероприятии уже в третий раз подряд. Вместе со всеми градоначальник пробежал дистанцию от начала до конца и поделился своими впечатлениями на своей странице «ВКонтакте».

В этом году теплее, я вам скажу. Всего -31. В прошлом году было немного прохладнее, мороз давил больше 40. Состав почти не изменился, на манеже все те же, плюс несколько новеньких. С дистанции не сошел никто.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Спортсменам из Яр-Сале чуть сильнее повезло с погодой: столбики термометров показывали -19. На старт вышли представители разных поколений: вместе с некоторыми родителями бежали их дети, а последними финишную линию пересекали пенсионеры, которые проходили дистанцию в стиле скандинавской ходьбы, сообщила местная администрация.

Глава региона Дмитрий Артюхов также начал год с занятий спортом: он посетил открытую тренировку в Салехарде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...