http://Top.Mail.Ru
Два образовательных учреждения Красноселькупа не прошли проверку безопасности | Ямал-Медиа
27 июля 2026, 05:12 (обновлено: 29 июля 2026, 11:18)

Два образовательных учреждения Красноселькупа не прошли проверку безопасности

В образовательных учреждениях Красноселькупского района прошла прокурорская проверка по поводу защиты детей от внешних угроз. В результате руководителей двух организаций привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

Прокуратура Красноселькупского района проверила на соблюдение требований законодательства об антитеррористической защищенности средняя школа «Радуга» и Красноселькупский центр дополнительного образования детей.

«В ходе надзорных мероприятий выявлены недостатки при ведении документации, неисправности видеонаблюдения и нарушения в обеспечении пропускного режима», — рассказали в надзорном ведомстве.

Руководству учреждений предписали исправить ситуацию: техника должна быть отремонтирована, а документы приведены в порядок. Также директорам не удалось избежать административного наказания по статье о нарушении антитеррористических правил.

«Ямал-Медиа» писал, что в Салехарде пять заведений проверят на антитеррористическую защищенность. Проверка ждет кафе и рестораны.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...