http://Top.Mail.Ru
Двое юных музыкантов из Нового Уренгоя стали стипендиатами фонда «Новые имена» | Ямал-Медиа
17 ноября 2021, 06:12

Двое юных музыкантов из Нового Уренгоя стали стипендиатами фонда «Новые имена»

Совсем скоро в Салехарде они встретятся с Денисом Мацуевым.

Повторить успех Дениса Мацуева — такую цель ставят перед собой двое юных новоуренгойцев. Ребята стали стипендиатами благотворительного фонда «Новые имена». Претендентов на это звание оценивают московские профессора. Отбирают в итоге лишь несколько человек от каждого региона.

Совсем скоро в Салехарде ямальские стипендиаты встретятся с известным на весь мир исполнителем. А пока они сыграли для наших коллег и рассказали, как начинался их музыкальный путь.

Увидел в детском саду — мой преподаватель играл на баяне, тоже захотелось взять, попробовать, ну и попробовал.

Всеволод Чижов

Ученик ДШИ им. Сергея Рахманинова

Сейчас очень сложно найти хорошего ученика. Случилось так, что я в детский сад пошла на полставки, и Сева был у меня в младшей группе. С двух лет он у меня занимается. Когда ему было уже 6 лет, я предложила родителям заниматься и готовиться к музыкальной школе. И мы начали ездить на конкурс «Кубок Ямала». В «Кубке Ямала» Сева участвует с самого основания. Мы поехали первый раз на конкурс — приехали ни с чем. А второй раз поехал и стал победителем.

Валентина Бабич

Педагог ДШИ им. Сергея Рахманинова

Когда я была маленькая, у меня было игрушечное фортепиано. Я очень часто играла, родители это заметили и решили отправить меня в музыкальную школу. На сцене мне очень нравится выступать, сцена — это моё.

Нирвана Исаева

Ученица ДШИ № 2

Такой талант — это подарок. Но вместе с тем, они могут спекулировать. Приходит на занятие, ты думаешь, вот как хорошо подготовился. А сейчас я понимаю — они не готовятся. Они отрабатывают на своём таланте. И к таким детям должны быть повышенные требования. Вместе с тем, нужно понимать ту высоту, до которой ты должен их развить.

Татьяна Томанова

Педагог ДШИ № 2

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 17 ноября.


Загрузка...