http://Top.Mail.Ru
Двое пострадавших в ходе жесткой посадки вертолета Ми-8 находятся в тяжелом состоянии | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 02:07

Двое пострадавших в ходе жесткой посадки вертолета Ми-8 находятся в тяжелом состоянии

В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 восемь человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Полярные авиалинии». Пострадавших доставили санитарным рейсом в больницу Якутска.

Врачи сообщили, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Один из них получил перелом ребер и травмы грудной клетки, а второй — повреждение шеи. Всем пострадавшим оказывается оперативная помощь, а в ближайшее время в больницу доставят еще семь травмированных.

Причина жесткой посадки Ми-8 пока остается неизвестной. Первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников отметил, что вертолет осуществлял переброску лесопожарных формирований. Транспортная прокуратура региона начала разбирательство и возбудила уголовное дело: авария стала уже третьей для Якутии за последние дни.

Вертолет Ми-8 сообщил о жесткой посадке в 15:30 по московскому времени, однако спасателям понадобилось несколько часов, чтобы обнаружить борт в лесополосе у населенного пункта Чагда.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...