http://Top.Mail.Ru
Двое жителей Ростовской области похитили 1 млрд рублей на афере с дольщиками | Ямал-Медиа
18 сентября 2026, 08:35 (обновлено: 18 сентября 2026, 08:49)

Двое жителей Ростовской области похитили 1 млрд рублей на афере с дольщиками

Сотрудники полиции и управления Следственного комитета Ростовской области завершили расследование дела о мошенничестве, в результате которого дольщики потеряли более миллиона рублей.

По данным представителя МВД Ирины Волк, двое ростовчан в 2023 году заключили с несколькими гражданами договоры на строительство домов, обещав выполнить работу в кратчайшие сроки. Однако получив предоплату они скрылись.

«Ущерб от 305 эпизодов противоправной деятельности составил свыше 1 млрд рублей. Часть этих средств была легализована через перечисление на счета третьих лиц и дальнейшее обналичивание, а также путем приобретения дорогостоящей недвижимости», — подчеркнула Волк.

По ходатайству следствия суд наложил арест на 66 объектов недвижимости и автомобилей, которые принадлежат обвиняемым и из близким родственникам. Еще одного фигуранта уголовного дела объявили в международный розыск.

Ранее эксперты МВД рассказали, как распознать дипфейки мошенников при видеозвонке.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...